Стартовал чемпионат АСБ в дивизионе «Амур»

Стартовал чемпионат АСБ в дивизионе «Амур»

Баскетбол
1084
0
асб-22 ноября

Студенты-баскетболисты начали длительный путь. Шесть мужских коллективов оспаривают право стать лучшей студенческой командой области, причем все они – благовещенские. По «традиции» команды из районов и городов отсутствуют.

В минувшем сезоне чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола выиграли подопечные Юрия Кретова из Благовещенского педуниверситета. Нет сомнения, что коллектив и сейчас поборется за главную награду, хотя сделать это будет непросто, поскольку закончил учебу и уехал из региона Иван Ананьев, основной центровой команды. Но команда уже сделала первый шаг к кубку, победив соперников из Амурского госуниверситета. Впереди встречи и с баскетболистами из политехнического колледжа, и аграрного университета, которые тоже не против быть лучшими.

Коллектив Виталия Банина из политехнического выиграл обе первые встречи, причем более чем уверенно: 102:35 у Амурского педагогического колледжа и 111:27 у Амурского колледжа сервиса и торговли. Команда педуниверситета после победы над сборной АмГУ взяла верх и над спортсменами АПК – 84:37. А вот парни из АмГУ не оставили шансов парням из ДальГАУ. Так что борьба только начинается.

Уже в понедельник стартует женский чемпионат АСБ.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Последний старт года

Ушедший в историю год был очень насыщенным для