Баскетбольный чемпионат Дальнего Востока прошел в Благовещенске

Баскетбольный чемпионат Дальнего Востока прошел в Благовещенске

Баскетбол
1219
0

Третий — завершающий – тур Всероссийского чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола в зоне Дальнего Востока прошел в Благовещенске. Главные награды вновь достались команде Дальневосточного федерального университета. Тренер – Андрей Терехин – не скрывал, что он рад. Хотя затруднился даже назвать число подобных побед: «Тринадцать, что ли?» Он и его помощник – заслуженный тренер России Юрий  Капустин нашли ключик к победе.

— И тренеры, и девчата работают слаженно, с полной отдачей сил.

— Не обижаются они на вашу жесткость?

— Мы умеем понимать друг друга.

В прошлом году в финале чемпионата страны приморские баскетболистки стали вторыми, уступив лишь соперницам из Санкт-Петербурга. Теперь – новый поход за звание чемпионок России.

Если победитель зонального чемпионата был почти известен заранее, то борьба за призовые места получилась упорной. Сборная Благовещенского педуниверситета в первом туре уступила спортсменкам Дальневосточной государственной академии физической культуры, во втором взяла верх, а на родной площадке и вовсе не дала усомниться в своих силах. Но противостоять будущим чемпионкам не сумела, а сегодня умудрилась уступить и команде Хабаровского государственного университета экономики и права. В первой десятиминутке хабаровчанки были лучше – 17:13, после второй вели со счетом 37:28, третий период – 67:46. И лишь в заключительном раунде благовещенская команда «проснулась». Но уже было поздно – 75:65 победила команда из Хабаровска. И все же по итогам всего чемпионата наши землячки заняли второе место.

Владимир Смирнов

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

«Политехник» коллекционирует призы

Завершился чемпионат области по баскетболу среди мужских команд.