Амурские гимнасты готовятся к Всероссийской Спартакиаде

Амурские гимнасты готовятся к Всероссийской Спартакиаде

WhatsApp Image 2021-06-25 at 13.31.55

Команда амурских гимнастов готовится к выступлению во Всероссийском финале Спартакиады молодёжи по спортивной гимнастике. Напомним, что воспитанники ДЮСШ № 7 Благовещенской школы гимнастики завоевали это право в мае на региональном этапе Спартакиады.
В составе команды, которая представит Амурскую область и Дальний Восток, юноши 2007 года рождения Ярослав Кудрявцев, Максим Зубарев, Савелий Камнев и Роман Погребной. Вот уже почти месяц они вместо школьных каникул занимаются шесть дней в неделю по пять с половиной часов в день.
«На тренировках мы проходим все снаряды, дорабатываем отдельные элементы, оттачиваем комбинации выступлений, — рассказал о процессе подготовки тренер гимнастов Михаил Батьковский. – Периодически устраиваем соревновательный мини турнир с выставлением оценок. В общем готовимся как всегда по усиленной программе, поэтому эти летние каникулы пока не для них».
Финал Всероссийской Спартакиады молодёжи по спортивной гимнастике пройдёт с 4 по 11 июля в Краснодаре вместо ранее запланированной Казани. Вместе с этим можно предположить, что соревнования вообще под вопросом из-за ухудшения эпидобстановки. Но пока всё по плану, и мы желаем амурским гимнастам успешного выступления.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

«Политехник» коллекционирует призы

Завершился чемпионат области по баскетболу среди мужских команд.