Дальний толчок нашей землячки

батырева-чебоксары

Воспитанница свободненского тренера Ольги Дрейко Ольга Батырева стала победительницей 5 летней Спартакиады молодежи России. Она учится в Москве, а результаты ее выступлений в соревнованиях идут  в зачет и столице, и Амурской области. Сейчас в Чебоксарах наша землячка толкнула ядро на 16 метров 44 сантиметра.

Всего в турнире участвовали 468 атлетов из 45 регионов страны. Первое место заняла сборная Краснодарского края,  на два очка опередившая атлетов Челябинской области. Команда Москвы стала третьей. Из дальневосточников хабаровчане показали 19 результат, приморцы-29, а сахалинские атлеты – 37. Ольга Батырева уверенно победила, опередив свою подругу по команде, ставшую второй, более чем на два метра.