Баскетбол
2158
0
баскетбол-фото-2

Вчера завершился первый круг чемпионата Благовещенска по баскетболу среди мужских команд. И завершился зрелищем в исполнении команд ДальГАУ и «Восточный ураган». Любителей на матче было немного, что обычное дело в последние годы. Описывать игру -слов не хватит. Достаточно сказать, что в последней четверти большую выдержку и спокойствие показали, как ни странно, воспитанники Валерия Булаха из «Урагана». Тренер, правда, чуть не потерял голос, пока вел игру. И парни его услышали. Взрослую игру показал Стас Тырин, не боявшийся брать на себя ответственность. Блеснул мастерством  Вадим Панов. А точку в матче поставил Вадим Соловьев, хладнокровно бросивший мяч с дальнего расстояния. 86:76. Оставалось еще секунд пятнадцать, но студенческая сборная здраво признала поражение.

Сегодня, спустя менее суток, команды вновь встретились на площадке клуба «Аметис». Начался второй круг. В первые минуты школьный клуб ничего не мог противопоставить более взрослым соперникам. Счет быстро стал 9:0 в пользу ДальГАУ. Но большего перевеса добиться не удалось. Вновь была страстная игра. «Ураган» почти весь матч был в роли отыгрывающихся. А развязка в точности повторила вчерашний матч. «Восточный ураган» обрел на последних минутах силы и вырвал победу — 82:80. Импонирует, что парни остаются верны своей тактике и атакуют кольцо соперника с дальней дистанции, не боясь не попасть. Их соперники в этой игре брали умением сражаться под щитом соперника, используя превосходство в росте.

В чемпионате участвуют пять команд. После первого круга лидирует «Центр Ткани – Политехник».