Баскетбол
951
0
баскетбол-фото-2

Продолжается чемпионат Благовещенска по баскетболу среди мужских команд. Очередной тур подтвердил незыблемость позиций лидера турнира – команды «Мохаммед Али». Хотя в субботу им немного пощекотали нервы парни команды «Ураган-2». 100:75 – выиграл «Мохаммед…» Школьники два раза сокращали разрыв в счете до девяти очков, но собственные ошибки не позволили им преподнести сенсацию. В воскресенье состоялся полный страсти матч команды из Прогресса и «Урагана-2». Столько эмоций, такой настрой на борьбу! Такое количество ошибок игроками обеих команд! «Ураган-2» накануне отдал массу сил и восстановиться попросту не успел, тогда как коллектив из Прогресса в субботу отдыхал. Перелом в игре произошел лишь в четвертой четверти, когда подопечные Валерия Булаха сумели чуть-чуть убежать вперед. 72:60 – победа. Надо отдать должное команде гостей, которая явно прибавила в силе по сравнению с началом турнира.

«На качелях» провела третий тур команда «Аметис – БГПУ». Студенческая сборная много уступила команде «Центр Ткани – Политехник-2» и столько же много выиграла у соперников из АмГУ. Не смогли оказать сопротивления соперникам парни из первой сборной «Урагана».

Теперь у баскетболистов через несколько дней новый турнир – Кубок области.