Баскетбол
1004
0
баскетбол-фото-2

Чемпионат Благовещенска по баскетболу среди мужских команд выходит на финишную прямую. В последнем туре выяснялось кто попадет в первую четверку команд и поборется за медали, а кто во вторую и будет оспаривать места с пятое по восьмое. Интересный поединок провели «Мохаммед Али» и «Аметис – БГПУ». «Мохаммед Али» в нелегкой борьбе одолел соперника и уже воскресным утром вступил в спор с командой «Центр Ткани – Политехник — 2». На этом этапе коллективы играют до двух побед. Можно было предположить, что игроки «Мохаммеда…» не сумеют полностью восстановиться после субботнего поединка. Так оно и получилось. В первой четверти они вели в счете – 23:20. После второй уже уступали – 40:44. В третьей десятиминутке разрыв еще увеличился – 58:67. Ну а на последний период сил уже не осталось, тогда как «Центр Ткани – Политехник-2» словно и не чувствовал усталости. Вновь блеснул мастерством лидер – Роман Шилин. Столько очков за матч, как он, не набирает никто. «Центр…» победил – 99:75.

Теперь стоит ожидать поединка команд «Центр Ткани – Политехник -1» и «Ураган-2», второй пары претендентов на медали. Можно не сомневаться, что школьники не спасуют перед взрослым соперником.