Баскетбол
977
0
баскетбол-фото-2

Игрой команд ДальГАУ и «Ураган» завершилась сегодня очередная неделя чемпионата Благовещенска по баскетболу среди мужчин. И очень-очень жаль, что не было болельщиков. Они – имею в виду знатоков – такое еще не скоро увидят. За несколько секунд до финального свистка спортсмены университета сравняли счет – 100:100. А до этого — посмотрите на результаты периодов- 31:26, 54:46, 77:73 – впереди постоянно были парни клуба «Восточный ураган». И все же команда университета сумела сделать то, за что им – уважение.

Равный счет означал овертайм – дополнительные пять минут. И начался он с того, что первые два очка принес своей команде Сергей Тырин, безусловный герой матча. Он в этой встрече отдал все силы, перетерпел боль от падений и микротравм. И тут спортсмены ДальГАУ сделали то, что казалось почти невозможным – вышли вперед. Впервые в матче. Но и подопечные Валерия Булаха совсем не собирались падать духом. Дело вновь дошло до концовки тайма. Но второй раз парням университета не удалось сотворить почти невозможное. 116:112 – «Ураган» записал на свой счет победу.

Второй особенностью матча стал счет- ну очень большая редкость в играх благовещенских команд. Все старались забросить мяч в корзину, отодвинув на второй план необходимость защищаться. Команды имеют на то право, но во встречах с сильными соперниками такая установка не срабатывает.

«Ураган» теперь уезжает на турнир в Хабаровск. Остальные команды готовятся к продолжению чемпионата.