Бойцы – девушки

Бойцы – девушки

Баскетбол
404
0
ВВГУ

Заключительный тур женского дивизиона «Дальний Восток» в рамках чемпионата ассоциации студенческого баскетбола состоялся в Благовещенске. На площадку в спорткомплексе «Аметис»  вместе с командой Благовещенского государственного педагогического университета вышли сборные Дальневосточного федерального университета, Владивостокского государственного университета и Дальневосточной государственной академии физической культуры. Болельщики проигнорировали турнир. Причин тому множество, но вывод лежит на поверхности – баскетбол теряет привлекательность. Хотя посмотреть с точки зрения эмоциональной было на что. Игра эта по-прежнему одна из самых динамичных, события ежесекундно разворачиваются такие, что аплодировать стоит. Предсказать результат, особенно в споре равных соперников, невозможно часто до финального свистка.

Несколько лет тон в дальневосточном студенческом баскетболе задавала команда ДВФУ. Но все меняется. Вот и сейчас на лидирующие позиции вышли спортсменки из ВВГУ. Им стоит сильно постараться, чтобы повторить многочисленные успехи соперниц из ДВФУ, которые выигрывали и были неоднократно призерами суперфинала АСБ. Но старт команды, насчитывающей три года, очень хороший. В прошлом году они стали чемпионками Дальнего Востока в чемпионате межрегиональной любительской баскетбольной лиги и заняли шестое место в суперфинале. Сейчас лидируют в турнире АСБ.

Значительно уступают соперницам девушки Благовещенского педуниверситета. Проблемы с составом. Весь сезон команду преследуют травмы. Не обошлось без травмирования и сейчас. Есть о чем подумать и тренеру, и федерации, и министерству спорта.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Пока бабушки заботятся…

Соревнования по настольному теннису среди команд городских округов