Из Владивостока – с наградами

1440005098_legkaya-atletika

Сегодня во Владивостоке завершились чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике. Много лет уже старты «королевы спорта» проводятся одновременно среди спортсменов разного возраста. Не стал исключением и нынешний турнир. Команда Амурской области получила на параде диплом за третье место в чемпионате и первенстве округа. Свою лепту внесли спортсмены до 16, 23 лет и старше. Победителями в разных видах программы стали Вероника Соловьева, Валерия Бондаренко, Яна Еремич, Вадим Каркаух, Юлия Долинская, Дарья Курдюкова.

Интересной выдалась дуэль прыгунов в высоту. Здесь амурчан представлял Алексей Иванов. Взяв рубеж в 199 сантиметров, он не сумел покорить 203 сантиметра. Те же 199 сантиметров и в активе приморца Марка Бабичева. Вперед вышел хабаровчанин  Леонид Отческий. Ему покорилась высота в 211 сантиметров.

На 714 сантиметров улетел в прыжке в длину Кирилл Шумков. Результат стоит уважения. За 2 минуты 10,39 секунды пробежала 800 метров Яна Еремич. Стоит напомнить, что именно она побила рекорд области почти шестидесятилетней давности, установленный Лидией Манжос, «выбежав» из 2 минут 10 секунд. В ее активе есть результат 2 минуты 9,66 секунды. Сейчас, как видим, она проиграла самой себе.

Сезон продолжается. Будем ждать хороших результатов от наших легкоатлетов на соревнованиях самого разного уровня.