Серебро Данилы Тена

тен данила

Екатеринбург – здесь проходит чемпионат России по легкой атлетике, главный старт сезона. И вновь внимание к себе привлекли лучшие спринтеры страны последнего времени – красноярец Константин Крылов и наш Данила Тен, который сейчас учится в Краснодаре, но выступает и за краснодарцев, и за амурчан. Данила выиграл и предварительный забег, и полуфинал, причем во втором старте показал 10.28 секунды. Финал сложился удачно для красноярца – 10.31 секунды. У Данилы – 10.37. Он второй.

Амурчане переживали за Яну Еремич, которая очень удачно проводит нынешний сезон. Она, напомним, дважды улучшала свой же областной рекорд в беге на 800 метров. Теперь он равен 2 минутам  7,21 секунды. Однако на чемпионате России быстрые секунды Яне не покорились, хотя двумя неделями ранее на всероссийских соревнованиях в Челябинске наша землячка заняла второе  место – 2 минуты 8,97 секунды. Осталась без награды еще одна наша спортсменка – Оля Батырева, выступающая в толкании ядра за Москву и Амурскую область. Сезон не заканчивается. Каким будет его окончание для амурских легкоатлетов?