27 декабря 2013 года. Благотворительный выезд в детский дом села Семиозерка Ивановского района.

27 декабря 2013 года. Благотворительный выезд в детский дом села Семиозерка Ивановского района.

В актовом зале детского дома № 19 для детей сирот и оставшихся без попечения родителей вчера состоялось не совсем обычное мероприятие — благотворительный концерт, в котором приняли участие спортсмены, занимающиеся под эгидой федерации вольной и греко-римской борьбы, а так же сообщество так называемых турникменов — Street Workout Blag. Кроме спортсменов к детям так же приехали представители коллектива восточных танцев.
— Я организовываю подобные мероприятия, в этот раз подобная акция прошла в честь Нового года. Цель – создать детям, которые находятся в детских домах уют, тепло и заботу, — рассказала нам Светлана Рудакова, руководитель благотворительного фонда «Свет».
После выступления любой заинтересовавшийся представленным видом деятельности ребенок мог пообщаться со спортсменами и взять у них пару уроков на турнике, либо разучить пару приемов из борьбы.
— К нам обратилась Светлана Рудакова с просьбой поучаствовать в данном мероприятии, мы с удовольствием откликнулись на её предложение, и считаем что дети должны расти здоровыми, чтобы знали о существовании таких видов спорта, как вольная борьба или любой другой. Отмечу, что здесь множество действительно талантливых ребят, которые могут добиться успехов не только в спорте, но и в жизни, — отмечает Николай Дёма, тренер по вольной борьбе.
Девочкам настолько полюбились восточные танцы, что за это довольно непродолжительное время, пока гости из Благовещенска находились в детском доме от общения с представительницами танцевального коллектива их было просто не оторвать.
Педагогический коллектив детского дома благодарен спортсменам за то, что они доставили их воспитанникам массу положительных эмоций и хорошего настроения.
— Вообще, сотрудничаем со Светланой Рудаковой и с благотворительным фондом «Свет» давно, не первый год она к нам приезжает, организовывает выезды детей на различные мероприятия, как например день защиты детей, вот и сегодня мы очень рады приветствовать её на таком вечере, нам приятно было встретить сегодня и спортсменов, — Ольга Пащенко, директор детского дома № 19 села Семиозерка, Ивановского района.
Детям очень понравилось столь необычное мероприятие, прощание с гостями, как водится, затянулось, ребятня просила приезжать чаще, спортсмены обещали помнить об этой поездке и когда-нибудь обязательно вернуться.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке