20 апреля 2012 г. Вольная борьба. Всероссийский турнир на призы Ректора Дальневосточного Федерального университета.

20 апреля 2012 г. Вольная борьба. Всероссийский турнир на призы Ректора Дальневосточного Федерального университета.

Единоборства
1370
0
vbb-20-04-12

Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы Ректора Дальневосточного Федерального университета проводится тринадцатый раз и имеет высокий статус, потому как победитель получает право на присвоение звания «мастер спорта России».
Более ста спортсменов Дальнего Востока от Якутии до Сахалина собрались в столице Приморья с 11 по 17 апреля.
Команду Амурской области представляли 7 борцов от 18-ти лет и старше.
— В основном мы возили молодёжь. Специально для того, чтобы они приобретали опыт для дальнейших побед, — отметил старший тренер-преподаватель по вольной борьбе ОСДЮСШОР Руслан Мухамединов.
По общим результатам наши земляки заняли два вторых места и трое стали «бронзовыми» призёрами.
— Выступили неплохо, хотя, могли бы и лучше. Но мы, примерно, такой результат и прогнозировали, — сказал Руслан Мухамединов.
Ребят, которым не хватило нескольких баллов до победы и высокого спортивного звания, тренирует чемпион мира по вольной борьбе среди ветеранов Владимир Андреевич Удод.
— Я посчитал, что эти ребята готовы к подобным соревнованиям и их выступлением очень доволен, – не скромничал тренер-преподаватель по вольной борьбе ОСДЮСШОР Владимир Удод.
К сожалению, в финальных схватках Антон Мащенко уступил борцу из Хабаровска, а Максим Радыгин отстал от соперника из республики Саха (Якутия) всего лишь на один балл.
— Не получилось победить потому, что опыта у меня маловато, но ничего – всё впереди, — не отчаивается призёр всероссийского турнира на призы ректора ДВФУ в категории до 60 кг Максим Радыгин.
— Выносливости мне не хватило. Сгонял пять килограмм веса и не успел полностью восстановиться, — сказал призёр всероссийского турнира на призы ректора ДВФУ в категории 55 кг Антон Мащенко.
— Сейчас ребята готовятся к «мастерским» осенним турнирам. Определённые выводы сделаны – будем стараться дальше, — рассуждает тренер-преподаватель по вольной борьбе ОСДЮСШОР Владимир Удод.
В конце апреля в селе Тамбовка пройдут дальневосточные соревнования по вольной борьбе среди спортсменов более младшего возраста, а в середине мая, в Благовещенске планируется провести традиционный турнир среди кадетов, посвящённый памяти воспитанника Лазуткина.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке