Накануне состоялись очередные матчи хоккейного турнира за Кубок Благовещенска в первой группе (группа «А»).
Это были игры с упорной борьбой и интересной концовкой, достаточно сказать, в двух матчах перевес победителей был всего в одну шайбу. Так «Авторитет» переиграл «Русич» 2:1, а «Темп» выиграл у «Динамо» 8:7. Но в каждом матче была своя интрига.
Во встрече «Авторитет» — «Русич» первые забросили по шайбе в первом и втором периодах. «Русич» смог сократить отставание в заключительном отрезке игры, 2:1 победа «Авторитета».
Игра между «Темпом» и «Динамо» проходила при хорошей результативности, а самые интересные события развернулись на последних минутах матча. В третьем периоде «Темп» выигрывал 7:4, однако хоккеисты «Динамо» смогли забросить три шайбы и за полторы минуты до окончания встречи счёт стал 7:7. Затем происходит удаление в составе «Динамо» и «Темп» в большинстве за 20 секунд до финальной сирены вырывает победу – 8:7.
«Я не знаю, удаляют ли в КХЛ при таком счёте в конце игры? Не даю оценку судейству, приведу лишь статистику, у нас было 12 минут штрафа, у «Темпа» — 2 минуты. Как я люблю всегда говорить – победил сильнейший», — рассказал капитан команды «Динамо» Олег Храмов.
Ещё в одной встрече этого игрового дня «Барс» выиграл у «Дальстроя» 6:3.
Таким образом, «Авторитет» и «Темп» без потери очков провели по три встречи и стали лидерами первой группы (группы «А»)