11 мая 2012 г. Плавание. Турнир во Владивостоке и соревнования «Олимпийские надежды» в г.Тында.

Плавание
1311
0
Still0511_00010

Наплавали победу. Юные амурские спортсмены уверенно лидировали в дальневосточном турнире по плаванию, проходившему в столице Приморья.
Во Владивосток на данный турнир с дальневосточного и сибирского регионов собрались около восьмисот участников двухтысячного года рождения и младше. От Амурской области на соревнования выезжали спортсмены из Зеи, Тынды и 16 пловцов Благовешенска.
Юные амурчане, заняли множество призовых мест и стали, в итоге, чемпионами Дальнего Востока, хотя только Приморский край представил на соревнованиях девять команд, а во Владивостоке имеются семь общественных бассейнов, в отличии от единственного благовещенского.
После приморского турнира команда областного центра в более расширенном составе отправилась на традиционные соревнования среди младших школьников в город Тында, где стали абсолютным победителем на всех дистанциях.