11 марта 2013 г. Смешанное боевое единоборство/ММА: Чемпионат Амурской области.

11 марта 2013 г. Смешанное боевое единоборство/ММА: Чемпионат Амурской области.

mma-11-03-13

В спортивном комплексе амурского госуниверситета прошли соревнования по новому виду спорта. 50 спортсменов приняли участие в первом чемпионате Амурской области по смешанному боевому единоборству.Смешанное боевое единоборство было признано видом спорта в сентябре прошлого года. Всероссийскую федерацию ММА возглавил легендарный боец Федор Емельяненко. И вот уже через полгода практически во всех регионах страны стартовали местные чемпионаты по этому виду боевых искусств.
— Самое главное, чтобы этот вид спорта встал на защиту Родины, — взял слово на торжественном открытии соревнований министр по физической культуре и спорту Амурской области Олег Гуменюк.
Побороться за звание сильнейших на дебютный чемпионат Приамурья собрались 50 человек из Благовещенска и Завитинска. В боях участвовали только совершеннолетние бойцы, т.к. на данный момент всероссийской федерацией подготовлены правила только для соревнований среди мужчин. В дальнейшем будут проводиться подобные чемпионаты среди юниоров и даже женщин.
— Что радует, так это то, что в соревнованиях принимают участие спортсмены, которые изначально занимаются смешанным боевым единоборством, хотя они тренируются всего несколько месяцев, — рассказал президент федерации смешанных боевых единоборств Амурской области Роман Резник.
Наряду с представителями новоиспеченного вида спорта, на соревнованиях выступили делегаты других видов боевых искусств, таких как карате, кикбоксинг, вольная борьба.
В областном чемпионате приняли участие спортсмены-любители, а также те бойцы, на счету которых не более трех профессиональных боев по смешанным правилам. Для спортсменов и тренеров предусмотрена разрядная система.
— Пройдя через любительские соревнования, спортсмены в дальнейшем могут связать себя с профессиональной карьерой в ММА и выступать в крупнейших мировых организациях, таких как M-1, BELLATOR, UFC, — продолжает Роман Резник.
Спортсмены выявляли победителей в шести весовых категориях. По итогам соревнований чемпионами стали Владимир Вивдич, Артём Тарасов, Арсен Омаров, Иван Соколов, Андрей Ленжин и Максим Шпаковский. Этим бойцам предстоит выступить на дальневосточных соревнованиях, которые состоятся в апреле в Хабаровске. Там наши спортсмены будут бороться за путевки на всероссийский чемпионат по смешанному боевому единоборству.

[flv:/vids/mma-11-03-13.flv 512 384]

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке