11 марта 2013 г. Турнир по спортивным танцам «Юные таланты».

11 марта 2013 г. Турнир по спортивным танцам «Юные таланты».

dnc-11-03-13

Большие победы начинаются с малого. В областном центре завершился турнир по спортивным танцам «Юные таланты».Более двухсот начинающих танцоров приняли участие в этом турнире. Возраст танцующих спортсменов от пяти до двенадцати лет. В основном на паркет выходили воспитанники танцевально-спортивных клубов Благовещенска, также приехали гости из Нерюнгри и Хабаровска.
— Очень радует большое количество участников. Детки, конечно же, волнуются. У многих это первые соревнования такого уровня, на основании которых педагоги сделают определённые выводы, — рассказала организатор турнира «Юные таланты» (г.Благовещенск) Ирина Болтачева.
По отношению к прошлогоднему турниру, на этот раз участников было гораздо больше. По регламенту соревнований детям предстояло проявить себя в европейской и латино-американской программах по двум и шести танцам. Выступления проходили как в парах, так и в соло, что выглядело несколько необычно.
— Мы начали заниматься с четырёхлетнего возраста. Есть у нас уже победы и на своих соревнованиях и на региональных. Наш любимый танец – самба, он более подвижный, а медленный вальс из-за некоторых движений считаем сложным танцем, — говорят участники турнира (г.Хабаровск) Дарья Жухевич и Семён Макаренко.
Параллельно среди взрослых и молодёжи прошёл чемпионат Амурской области, по его итогам будет сформирована областная сборная, которая выступит на дальневосточных соревнованиях по спортивным танцам.
— В паре танцуем около семи. Предпочтительней для нас европейская программа, особенно медленный вальс. Хотя нет не любимых танцев, все они по-своему хороши, — поделились участники чемпионата области, воспитанники клуба «Альтаир» (г.Благовещенск) Ирина Трашкова и Сергей Архипов.
Выступления спортсменов оценивало компетентное жюри, в составе представителей танцевально-спортивных клубов Благовещенска, Белогорска, Свободного, Биробиджана и Хабаровска.
В детской группе среди победителей благовещенские пары: Илья Ситников, Александра Соломатова, Алексей Кушнарёв, Элеонора Гальвидес и гости из Хабаровска Семён Макаренко, Дарья Жухевич.
Среди юниоров лидировали Никита Фефилов, Элеонора Костина, а в чемпионате Амурской области среди взрослых и молодёжи в европейской программе победили Сергей Архипов, Ирина Трашкова, в латино-американской обладателями пальмы первенства стали Кирилл Камынин и Елизавета Александрова.

[flv:/vids/dnc-11-03-13.flv 512 384]

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке