27 мая 2013 г. Кубок Благовещенска по ушу таолу и чуаньтун.

27 мая 2013 г. Кубок Благовещенска по ушу таолу и чуаньтун.

usu-27-05-13

Турнир по принципу экзамена. Юные благовещенские спортсмены выступили на соревнованиях за кубок Благовещенска по ушу.Большие победы амурских мастеров ушу на областных, региональных, всероссийских и мировых соревнованиях для нас стали уже делом привычным. Но спортивная жизнь процесс динамичный, требующий постоянного обновления. Поэтому одной из главных целей кубковых городских соревнований является выявление перспективных мальчишек и девчонок, которые в дальнейшем будут защищать честь Амурской области.
— Цель этого турнира – посмотреть чего достигли юные спортсмены. Выявить лучших из которых будет комплектоваться очередной состав областной сборной команды, — рассказала главный судья соревнований Наталья Шедько.
108 начинающих спортсменов, возрастом от 4 до 14 лет, претендовали на 24 комплекта наград кубковых городских соревнований по ушу таолу и чуаньтун. Участники демонстрировали регламентированный комплекс упражнений, состоящий из 16-ти обязательных элементов. Судейская бригада оценивала технику исполнения, а также выставляла оценку за общее впечатление, которое представил выступающий на ковре.
— Это первенство традиционное. На нём мы оцениваем не только уровень начинающих спортсменов, но готовим новых судей. Здесь они набираются опыта для работы на соревнованиях более высокого ранга, — продолжает главный судья соревнований Наталья Шедько.
На этих соревнованиях, наиболее отличившимся спортсменам может присваиваться третий юношеский спортивный разряд. Решение по этому поводу принимает судейская бригада. Поэтому старались все участники, хотя, почти для всех, это были первые соревнования в спортивной карьере.
— Я хочу быть сильным, поэтому и занимаюсь ушу, — говорит участник соревнований Михаил Шедько.
— Я занимаюсь всего лишь год, но уже легко сажусь на «шпагат». Из техник с оружием очень нравится работать с палкой и цепью, — рассказывает участник соревнований Софья Счастливцева.
По результатам личного первенства в своих возрастных группах победили: Вячеслав Карповский, Вадим Григорьев, Полина Белогрудова, Марина Осипова.
На этом соревновательный сезон завершен. В течение лета спортсмены будут тренироваться в спортивно-оздоровительных лагерях. Ближайший турнир по ушу запланирован в Благовещенске на середину осени.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке