17 октября 2011 г. Греко-римская борьба. Первенство ДФО.

17 октября 2011 г. Греко-римская борьба. Первенство ДФО.

Единоборства
1313
0
grb-2

В Благовещенске спустя почти четверть века проходило первенство Дальневосточного Федерального Округа по греко-римской борьбе.
По первым поединкам было видно, спортсмены соскучились по борьбе. Особенно благовещенцы. Ведь на родном ковре уже двадцать три года не проводились соревнования в этом виде спорта. А сейчас к ним в гости приехали лучшие спортсмены 14-15 лет со всего Дальнего Востока.
«Я боролся против спортсмена из Южно-Сахалинска. Первый период 6-0 выиграл, а второй по техническому действию, счет был равный и я забрал последний балл и выиграл», — рассказывает борец из Хабаровского края Равви Буртиев. Впечатлениями делится спортсмен из Сахалинской области Евгений Чернов: «Турнир хороший, тут много новых ребят, узнаешь их, знакомишься. Соревнования трудные, с каждой схваткой побеждать все сложнее и сложнее».

Уровень соревнований, как никто могут оценить прославленные борцы греко-римского стиля. На умения юных спортсменов пришел посмотреть чемпион мира 1977 года, мастер спорта международного класса Анатолий Белоглазов. «Если сравнивать с прошлыми годами, когда я сам начал заниматься тогда еще классической борьбой, то раньше ребят больше ходило тренироваться, было очень много хороших тренеров, было свободное посещение, т.е. не платное. Сейчас условия для занятий созданы получше, но детей стало меньше.» — поделился Анатолий Анатольевич.
За два дня на благовещенский ковер вышли более ста человек. Определились победители в четырнадцати весовых категориях. Как и ожидалось, на голову сильнее остальных оказались борцы из Хабаровского края. У них шесть золотых медалей. У спортсменов из Приморья три чемпиона. Амурчанам первыми стать не удалось. Наши ребята ограничились одной серебрянной медалью, ее завоевал Иван Цыганчук, и тремя бронзовыми наградами, которые получили Вячеслав Горохов, Артур Филиппов и Андрей Юганкин.
Двое лучших борцов в каждом весе отправятся на первенство России по греко-римской борьбе. Соревнования пройдут в ноябре в Раменском Московской области.
А спорткомплекс «Юность», где состоялся турнир, получил положительные отзывы от приезжих специалистов.
«У вас очень хороший зал, где есть вся необходимая аппаратура. Благовещенск достойно проводит первенство Дальнего Востока среди младших юношей» — сказал судья международной категории Вениамин Пинегин.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке