24 октября 2011 г. Спортивная гимнастика: Первенство России среди спортивных школ ДФО.

24 октября 2011 г. Спортивная гимнастика: Первенство России среди спортивных школ ДФО.

gymn2

На выходных в Благовещенске проходило первенство России среди спортивных школ Дальневосточного Федерального округа по спортивной гимнастике. На соревнования съехались лучшие гимнасты со всего Дальнего Востока. Честь своих спортивных школ приехали защищать ребята из городов Южно-Сахалинск, Хабаровск и Владивосток. Амурскую область представляли четыре школы, две из г.Благовещенска, и по одной из городов Райчихинск и Зея.
«Федерация спортивной гимнастики России доверила нам, амурской федерации спортивной гимнастики, провести такие соревнования. Это большая честь, не каждому это по плечу. Мы не только сохранили судейский аппарат, но и развиваем его. Приглашали олимпийскую чемпионку Л.Андрианову. Кроме всего, мы имеем право, если спортсмен набрал необходимые баллы, присвоить ему звание мастера спорта», — говорит полномочный представитель Федерации спортивной гимнастики России в ДФО Георгий Вагнер.
Сильные спортсмены приехали в составе Хабаровской и Владивостокской команд. Лилия Ахаимова из Приморья неоднократно участвовала в соревнованиях всероссийского уровня. И была там далеко не последней. Так что для победы в дальневосточном турнире, ей даже напрягаться не пришлось.
«Все соперники здесь уже давно знакомы. Мы знаем их силы, поэтому сильно уж перетруждаться, чтобы преодолеть какие-либо препятствия, мне не приходилось», — рассказывает Лилия.
Амурчане также не выступали статистами. В составе наших команд нашлось место опытным спортсменам, которые составляют конкуренцию гимнастам по всей России.
В современной программе гимнастического многоборья девушки соревнуются на брусьях разной высоты, бревне, в вольных упражнениях и опорных прыжках. У юношей снарядов больше. Они выявляют лучших в вольных упражнениях, опорных прыжках, на коне, брусьях, перекладине и кольцах. На дальневосточном турнире в Благовещенске гимнасты соревновались не только в командном зачете, но и зарабатывали очки в личную копилку.
В результате соревнований у девушек лучшими стали спортсменки из Владивостока, на втором месте благовещенские гимнастки из Амурской областной ДЮСШ, на третьем — спортсменки из Зеи. У юношей не было равных благовещенским гимнастам из детско-юношеской спортивной школы номер семь. Вслед за ними финишировали спортсмены из Южно-Сахалинска. Тройку призеров замкнули Хабаровчане.

Результаты первенства России среди спортивных школ ДФО.

Командное первенство:

Девушки:

1. г. Владивосток.

2. г. Благовещенск (АОДЮСШ).

3. г. Зея.

Юноши:

1. г. Благовещенск (ДЮСШ № 7).

2. г. Южно-Сахалинск.

3. г. Хабаровск.

Личное первенство

Девушки

мастера спорта:

1. Лилия Ахаимова, г. Владивосток

кандидаты в мастера спорта:

1. Алёна Приходько г. Владивосток

первый разряд:

1. Полина Петрушенко, г. Владивосток

Юноши:

мастера спорта:

1. Евгений Ищенко, г. Благовещенск

кандидаты в мастера спорта:

1. Михаил Тарло, г. Благовещенск

первый разряд:

1. Богдан Анфилов, г. Южно-Сахалинск

 

Алексей Пономаренко

 

 

 

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке