24 октября 2011 г. Гандбол: Первенство Благовещенска среди мужских команд.

24 октября 2011 г. Гандбол: Первенство Благовещенска среди мужских команд.

Гандбол
1094
0
gandbol

Команда «Амурская генерация» выиграла первенство областного центра по гандболу.
По ходу соревнований организаторы немного подкорректировали формат турнира. Они отказались от чистых полуфиналов и составили финальную группу из четырех команд. Командам АмГУ, ДальГАУ, «Амурской генерации» и «Домострою» при любом раскладе предстояло сыграть друг с другом и, соответственно, разыграть призовые места. Перед заключительным днем соревнований все еще не было известно, какой команде удастся стать чемпионом.
В первой решающей схватке встретились гандболисты Амурского государственного и аграрного университетов. Студенческое дерби было более чем принципиальным. Зрители увидели неуступчивость на каждом участке площадки. Сначала инициативу в свои руки взяли спортсмены АмГУ, но оторваться более чем на два очка у них не получалось. К концу игры студенты-аграрники смогли выровнять положение и вырваться вперед на один балл. Этого отрыва в счете вполне хватило для победы.
В другом матче прошлогоднему чемпиону «Домострою» противостояла команда «Амурская генерация». В первые минуты, игроки «Домостроя» вырвались вперед, но это продолжалось не долго. Судья отправил штатного вратаря этой команды отдыхать досрочно, за фол на сопернике. В ворота встал полевой игрок. «Амурская генерация» не воспользоваться таким подарком просто не могла. С любой дистанции гандболисты этой команды расстреливали новоиспеченного голкипера. В итоге интрига в этом матче умерла задолго до конца игры. А итоговый счет — 26:22 в пользу «Амурской генерации» сделал эту команду чемпионом столицы Приамурья. Студенты ДальГАУ — вторые. На третьем месте — гандболисты АмГУ. Теперь уже экс-чемпион города команда «Домострой» оказалась вне призовой тройки.
В следующий раз команды соберутся только в ноябре. В Ивановке пройдет кубок области по гандболу.

Первенство г.Благовещенска по гандболу среди мужчин:
1. «Амурская генерация»
2. ДальГАУ
3. АмГУ
4. «Домострой»

Алексей Пономаренко.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке