7 ноября 2011 г. Городошный спорт: Открытие площадок.

7 ноября 2011 г. Городошный спорт: Открытие площадок.

PR20101115143153

В Благовещенске, рядом со стадионом «Амур», состоялось открытие городошных площадок. На первенство области по этому виду спорта прибыли гости из Хабаровска и городошники из соседнего Ивановского района Приамурья.
Команда Благовещенска знаменита тем, что есть в ней уже свой мастер спорта, чемпион Дальнего Востока Андрей Шихалев, а также участвуют кандидаты в мастера спорта Дмитрий Кондрашов, Владимир Котляренко и другие известные городошники. Начинающие спортсмены этого вида из Ивановского района прибыли со своим флагом и спортивной форме.
Городки Хабаровска представлял руководитель этого народного вида спорта, который сетовал на то, что в округе в последнее время городки стали не столь популярны. Зато в Благовещенске и районах Приамурья, усилиями таких энтузиастов, как Александр Куклин, напротив, городошный спорт получает второе дыхание.

Игра объявлена на пятнадцать фигур. Все они многим знакомы с детства: пушка, звезда, вилка, колодец, самое трудное для выбивания из квадрата — письмо и другие. Первый удар доверено произвести чемпиону Дальнего Востока, мастеру спорта по городошному спорту благовещенцу Андрею Шихалеву.
В итоге, победителем в командном зачёте по городкам вышли благовещенцы, на втором месте — хабаровчане, третье заняла команда из Ивановского района.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке