2 декабря 2011 г. Кубок Благовещенска по хоккею с шайбой.

Хоккей
984
0
минимоторhk-02-12-11

В Благовещенске открылся хоккейный сезон. В первом турнире разыгрывается кубок города. В этом году за него борются семь команд, две из них впервые заявились на такие соревнования. «Авторитет» и «Мотор» как раз и встретились между собой на предварительном этапе. Данный матч был стартовым в кубковых городских соревнованиях.
Несмотря на то, что сборная «Авторитет» играет лишь первый официальный сезон, а «Мотор» существует второй год, соперники уже встречались на льду в любительских играх.
— Будем повышать свой уровень и мастерство. Постараемся выиграть всё, что можно. Сегодня, стопроцентно победа будет наша, — с оптимизмом заметил капитан команды «Авторитет» Дмитрий Козловцев.
Также уверенно был настроен капитан команды «Мотор» Илья Бычковский.
— Мы в прошлом году встречались с этим соперником. Я даже сегодняшний счёт предугадываю 12:0, в нашу пользу, — сказал он.
Как не старались обе команды, премьерная шайба влетела в ворота «Мотора» только ближе к окончанию первого периода. Судьи её не засчитали. По правилам забивать коньком нельзя.
Игроки «Мотора», сохранив хладнокровие, официально открыли счёт лишь в середине встречи.
Через пять минут, из-за ошибки игрока дружины «Авторитет», «Мотор» закрепляет лидерство 2:0. Но «авторитетный» ответ не заставил себя долго ждать 1:2.
Игроки «Мотора» усилив прессинг, записывают на свой счёт третий гол.
Под занавес матча хоккеистам «Авторитета» удалось вернуть сопернику ещё одну шайбу. На этом и разошлись. «Мотор» победил 3:2 и продолжает борьбу за кубок города.