5 декабря 2011 г. Командные виды спорта Сельская комплексная Спартакиада трудовых коллективов Ивановского района

5 декабря 2011 г. Командные виды спорта Сельская комплексная Спартакиада трудовых коллективов Ивановского района

spt-05-12-11

Сельские забавы. В Ивановском районе после трехлетнего перерыва возродилась сельская Спартакиада. Труженики деревень и поселков выясняли, кто быстрее и сильнее в различных видах спорта. Спартакиада трудовых коллективов в Ивановском районе проводилась в двадцать второй раз. В этом году ее посвятили 85-летию образования района. Спортивный праздник открылся торжественно — парадом участников и выступлением главы Ивановского района Владислава Бакуменко, который поздравил спортсменов с открытием Спартакиады и пожелал им удачи в соревнованиях.
Пока спортсмены разминались перед играми, для них выступили творческие коллективы.
Песни и танцы длились недолго, ведь участники соревнований уже рвались в бой. Комплекс Спартакиады состоял из шести видов спорта. Выявить сильнейших предстояло в волейболе, перетягивании каната, настольном теннисе, пулевой стрельбе, дартсе и шашках. Один человек мог заявиться участвовать сразу в нескольких видах спорта. Таких, универсальных спортсменов набралось не мало.
— Мне вообще нравится спорт, я за здоровый образ жизни. Занимаюсь различными видами, но здесь выбрала дартс и настольный теннис. Эти два вида, имеют много общего. И там, и там, нужны меткость и точность, — рассуждает участница соревнований Яна Захарченко.
Побороться за награды решили пятнадцать команд Ивановского района. Это не только сборные сел, но и спортсмены центральной районной больницы, администрации района и ивановского отделения МЧС, которые также нашли стимул для участия в Спартакиаде сельчан.
В том, что не перевелись еще в селах спортивные таланты, доказывали сами участники спартакиады. Например, в волейбольной команде села Новоалексеевка явно выделялся Дмитрий Соловьев. Рослый игрок на протяжении всего волейбольного турнира расстреливал соперника ударами с разных дистанций.
— Самый сильный в нашей команде Соловьев Дмитрий. Он, во-первых, учился на учителя физкультуры и его базовым видом спорта является волейбол. Во-вторых, ему помогает рост, — рассказывает методист по спорту села Новоалексеевка Николай Макау.
Но один в поле не воин. Мастерства такого игрока как Дмитрий не хватило новоалексеевцам для победы в волейбольном турнире. Первое место здесь завоевал колхоз «Луч». Этой же команде не было равных в настольном теннисе и пулевой стрельбе.
В женском волейбольном турнире первенствовала команда Дмитриевки. А в шашках и дартсе лучшими оказались спортсмены из Среднебелой. Сборная центральной районной больницы стала первой в самом зрелищном виде спортивной программы — перетягивании каната.
В общекомандном зачете безоговорочным победителем стала команда колхоза «Луч». Вслед за ними расположилась сборная районной администрации. Замкнули тройку призеров спортсмены села Петропавловка.


Алексей Пономаренко.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке