9 декабря 2011 г. Хоккей: Первенство Благовещенска по хоккею с шайбой. «Бурхан» — «Урожай» и «Олимпик» — «Спартак».

Хоккей
1078
0
Still1209_00001

В Благовещенске стартовало городское Первенство по хоккею с шайбой. На стадионе «Спартак» чемпион города прошлого сезона команда «Бурхан» принимала «Урожай». Дружина хоккеистов из села Волково уже второй год подряд участвует в городском турнире, поэтому пока не может оказать серьёзного сопротивления более опытным коллективам. «Бурхан» уже в этом году уверенно выиграл Кубок Благовещенска, результативно начал и в регулярном Первенстве. По большому счёту их соперник лишь обозначал присутствие на площадке. Уже в первом периоде «Бурхан» забросил пять безответных шайб. А итоговый результат действительно хоккейный, 15:0. «Бурхан» со старта вышел в лидеры Первенства.
Параллельно на хоккейном стадионе в микрорайоне встречались «Олимпик» и «Спартак». Объективно сила и опыт на стороне игроков в красной форме. За «Олимпик» играет молодёжь, студенты и даже школьники. Однако после первого периода счёт был футбольным, лишь 0:1 вёл «Спартак». Второй отрезок игры прошёл без заброшенных шайб и в этом, надо отметить, особая заслуга вратаря хозяев площадки. Опасные моменты спартаковцы создавали регулярно, но Василий Ермаков ловил и отбивал всё, что летело в его ворота. Нельзя сказать, что «Спартак» имел подавляющее преимущество. Хоккеисты «Олимпика» боролись почти на равных и имели реальные возможности сравнять счёт. Однако в середине третьего периода после отскока от штанги Александр Леонтьев оказался расторопней на добивании и «Спартак» повёл 2:0.
Впрочем, интрига сохранялась до конца игры. У «Олимпика» была возможность забросить в большинстве, когда играли пять на три, но не получилось. Затем в ворота гостей был назначен буллит. Но и этот момент не был реализован. «Олимпик» уступил 0:2, но показал, что, несмотря на юный возраст игроков, может оказывать достойное сопротивление опытным командам.