19 декабря 2011 г. Тяжёлая атлетика: Кубок Амурской области.

19 декабря 2011 г. Тяжёлая атлетика: Кубок Амурской области.

ta-19-12-11

В спортивном зале Дальневосточного аграрного университета проходили соревнования по тяжелой атлетике. Разыграть кубок Амурской области собралось около шестидесяти человек.
Кроме хозяев соревнований, спортсменов из Благовещенска, побороться за кубок Приамурья приехали ребята из Свободного и села Верхняя Полтавка Константиновского района. Для многих, эти соревнования — первые в жизни.
По правилам соревнований результат выступления тяжелоатлета высчитывается по сумме двоеборья. Каждый спортсмен выполняет по три попытки в классических упражнениях — рывке и толчке штанги. В рывке спортсмен поднимает штангу над головой одним слитным движением прямо с помоста на полностью выпрямленные руки, одновременно подседая под неё. Затем, удерживая штангу над головой, спортсмен встает в полный рост. В толчке техника другая — это упражнение состоит из двух раздельных движений. Во время взятия на грудь спортсмен отрывает штангу от помоста, поднимает её на грудь, одновременно подседая, а потом поднимается. В другом упражнении он полуприседает и резким движением посылает штангу вверх на прямые руки, одновременно подседая под неё. После фиксирования положения штанги над головой спортсмен выпрямляет ноги, ставя стопы на одном уровне, удерживая штангу над головой. Выступления атлетов оценивают три судьи.
По результатам соревнований определились победители, как в командном, так и в личном зачете. В итоге, среди команд первое место у Благовещенска. Серебро завоевала свободненская сборная. Тройку призеров замкнула Верхняя Полтавка.
Среди личников, у мужчин, в различных весовых категориях, не было равных Алексею Константинову, Павлу Ильину, Николаю Олейникову, Дмитрию Чумакову, Егору Кривошееву.

Алексей Пономаренко.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке