23 декабря 2011 г. Шахматы: Спартакиада ССУЗов Амурской области.

23 декабря 2011 г. Шахматы: Спартакиада ССУЗов Амурской области.

Шахматы/шашки
1314
0
shm-23-12-11

Юбилейная, тридцатая спартакиада ССУЗов проводится в Приамурье. Студенты соревнуются в нескольких видах спорта, в том числе шахматах.
Здесь нет мастеров и профессионалов. Среди участников только те, кому не безразличен этот вид спорта. Поучаствовать в соревнованиях по шахматам среди студентов — это не только прекрасный способ приятно провести время, но и отличная возможность потренировать ум перед зимней сессией, которая уже не за горами.
— Атмосфера у нас в команде хорошая. Особенно после удачных выступлений. Мы с ребятами сначала не рассчитывали на такой результат, но сейчас идем в лидерах, — говорит шахматист Благовещенского политехнического колледжа Василий Ситник.
Этот шахматный турнир — не самый многочисленный. На соревнования заявились всего девять мужских и четыре женские команды. Не участвовали часть благовещенских средних учебных заведений. Но зато приехали шахматисты белогорского техникума пищевой промышленности и райчихинского индустриального техникума. В каждой команде по три спортсмена.
— В принципе, из года в год, ничего не меняется. Просто в этом году меньше команд участвуют почему-то, — рассказывает главный судья соревнований Валерий Макаренко.
По результатам турнира у девушек первое место за шахматистками торгово-экономического колледжа. У мужчин не было равных спортсменам благовещенского политехнического колледжа.

Алексей Пономаренко.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке