23 декабря 2011 г. Спортивные бальные танцы.

23 декабря 2011 г. Спортивные бальные танцы.

SONY DSC

С хорошими результатами вернулись домой юные благовещенские танцоры. Алексей Кушнарев и Элеонора Гальвидес выступили на трех всероссийских турнирах по спортивным бальным танцам.
Формула успеха у юных благовещенских танцоров проста — усиленно тренироваться и ежедневно оттачивать полученные навыки. Леша Кушнарев и Эля Гальвидес занимаются спортивными бальными танцами уже пять лет. Это сейчас ребят силком не вытянешь с танцевального зала. А вот на первых тренировках все было по-другому.
— Мы сначала не понимали, куда нас родители отправляют. Боялись идти и даже плакали иногда, — рассказывают Элеонора Гальвидес и Алексей Кушнарев.[flv:/vids/dnc-23-12-11.flv 640 480] На протяжении нескольких лет ребята участвуют в соревнованиях различного уровня. За последний месяц благовещенская пара трижды танцевала на серьезных конкурсах. На всероссийском турнире «Слава России» Эля и Леша стали сорок четвертой парой из двухсот пятидесяти. На первенстве России, которое проводилось в Краснодаре, ребята заняли двадцатую позицию из ста пятидесяти возможных. Настоящим успехом можно считать выступление на международных соревнованиях «Ритм-2011». Конкурс проводился в Москве, и наши ребята вышли в финал и завоевали бронзовые медали.
— Изначально, когда мы отдавали детей в танцы, не рассчитывали на такие результаты. Теперь же можем ставить самые серьезные цели. Конечно, мечтаем, чтобы наши дети когда-нибудь стали чемпионами России, — делится мама Элеоноры Марина Гальвидес.
В общеобразовательной школе юным благовещенским спортсменам идут навстречу. С пониманием относятся к пропускам уроков. Тем более, что ребята учатся хорошо и выполняют учебные задания во время поездок на различные танцевальные конкурсы, которых в жизни Эли и Леши будет еще очень и очень много.

Алексей Пономаренко.

1 Comment

  1. Андриян

    Молодцы ! Так держать!

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке