18 января 2012 г. Хоккей: Первенство Благовещенска «Спартак» — «Юность».

Хоккей
997
0
hk-18-01-12

Прошедшая игра на стадионе «Спартак» позволяла хозяевам площадки, они в красной форме, продолжить преследовать лидера первенства, и они с этой задачей справились, но надо заметить, что далось это не просто. Во встрече первого круга «Спартак» разгромил «Юность» поистине с хоккейным счётом 13:3, в этот раз добиться преимущества оказалось сложнее. Начало игры спартаковцы всё время проводили в атаках, игроки «Юности» редко выходили из своей зоны. И, даже если у них это получалось, соперник в ответ организовывал опасную контратаку. Так получился выход один на один, но вратарь «Юности» Сергей Курохтин не дал себя обыграть. Опасные моменты у ворот гостей возникали регулярно, однако направить снаряд в цель не удавалось, то не хватало завершающего броска, то выручал вратарь. Вообще, надо отметить стража ворот «Юности». Спартаковцы бросали и издалека, и с близкого расстояния, и пытались обхитрить, но Сергей Курохтин оставил свои ворота в первом периоде в неприкосновенности. После перерыва шквал атак на ворота «Юности» продолжился, вновь Александр Григоров выходил практически один на один и снова Курохтин остановил шайбу. «Спартак» усиливал натиск, комбинировал у ворот соперника и добился своего. Количество, наконец, переросло в качество. Игроки в красной форме входят в зону соперника, точный пас из-за ворот, ещё передача, бросает Александр Леонтьев, вратарь отбивает, но на «пяточке» расторопней оказался Александр Григоров, счёт стал 1:0. Воодушевлённый заброшенной шайбой «Спартак» устремился закреплять успех, но этому вновь препятствует вратарь. В свою очередь «Юность» не опустила руки и им даже удалась опасная контратака, но в этот раз отличился и вратарь «Спартака». Через минуту, в следующей атаке гостей, шайба угодила ему в маску, но всё обошлось. Игроки «Юности» почувствовали, что ещё могут отыграться, но положительный настрой смазал Денис Ситатов, который из-за подножки вспылил против Ивана Литуса, в результате чего хоккеисты продемонстрировали ещё и элементы бокса. После перевозбуждения и удалений игра продолжилась на встречных курсах. Вперёд пошла «Юность», Андрей Каменев отстоял свои ворота. Далее последовала передача вперёд и Павел Шляйхер в одиночку делает счёт 2:0. Третья шайба была заброшена по схожему сценарию. Гости в атаке остались не у дел, Александр Григоров отдаёт пас на ход Александру Леонтьеву и тот мастерски всех обыгрывает. Четвёртой шайбой «Спартак» окончательно склонил чашу весов в свою пользу, точный бросок в девятку на счету Ивана Литуса. В третьем периоде спартаковцы разыграли «трёхходовку», а цель поразил вновь Павел Шляйшер. Матч заканчивался уже при полном преимуществе хозяев площадки. Ещё одну шайбу забросил Александр Диденко. 6:0, победил «Спартак» и он набирает 9 очков. У лидера турнира, команды «Бурхан» — 10. В пятницу 20 января на стадионе «Спартак» состоится очная встреча этих дружин, начало игры в 18 часов 30 минут.

[flv:/vids/hk-18-01-12.flv 640 480]