24 февраля 2012 г. Настольный теннис: тренировки китайского тренера Вана в Благовещенске.

24 февраля 2012 г. Настольный теннис: тренировки китайского тренера Вана в Благовещенске.

tns-24-02-12

В Благовещенск приехал китайский специалист по настольному теннису. Тренер Ван занимается с юными теннисистами каждый день.
Тренер Ван, или по-русски Ваня, приехал в Благовещенск не отдыхать, а работать в полную силу. В нашу страну его пригласили из харбинского частного теннисного интерната. Над предложением потренировать юных амурских спортсменов Ваня долго не раздумывал. Тем более, что у нас могут, и главное, хотят учиться. Так почему бы не поработать на благо Российского государства.
— Русские дети чрезвычайно талантливые. Они более усердные, чем китайские ребята. В России юный спортсмен приходит на тренировки потеть, пахать. В Китае же сейчас наблюдается такая тенденция, что многие дети не хотят работать в полную силу на тренировках. А ведь отсюда и результат. Чем больше тренируешься, тем больше выигрываешь. Тем более, пинг-понг требует постоянной концентрации, наработки техники и, разумеется, практики, — рассказывает тренер Ван.
Благовещенским детям нравится заниматься с китайским мастером. Тренер Ван может научить наших ребят многому. В основном, Ваня работает над техникой и движением амурских теннисистов. Сейчас с наставником из Поднебесной занимаются шесть спортсменов. Это дети, чьи родители могут себе позволить заплатить за занятия иностранному специалисту.
— Я считаю, что тренер Ван большой специалист в своем деле. Он проводит тренировки не только на технику и выносливость, но и ведет с нами психологическую работу, — делится теннисистка Мария Дмитриева.
Век живи, век учись. Приезд иностранного тренера большой плюс для спортивного развития не только юных теннисистов, но и наших специалистов. Тренер-преподаватель спортивной школы олимпийского резерва по настольному теннису Владимир Яворский подробно наблюдает за деятельностью китайских коллег. И каждый раз находит для себя что-то новое.
— В Китае в настольный теннис играет столько человек, сколько у нас в стране живет. Пинг-понг там, в большом почете. В КНР очень много специалистов, — говорит Владимир Яворский.
С нашими ребятами Ваня будет заниматься десять дней. Домой — в начале марта. По нашим ребятам тренер Ван будет скучать. Так что, скорее всего, это не последний визит китайского специалиста в Приамурье.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке