2 марта 2012 г. Рабочий выезд министра физкультуры и спорта Амурской области в с. Поярково.

2 марта 2012 г. Рабочий выезд министра физкультуры и спорта Амурской области в с. Поярково.

gum2-02-03-12

Министр физкультуры и спорта Приамурья побывал с рабочим визитом в селе Поярково. Олег Гуменюк посетил детско-юношескую спортивную школу и школу-интернат № 6.
Областное министерство по физической культуре и спорту приобрело для воспитанников поярковского ДЮСШ многофункциональный тренажер, стоимостью 40 тысяч рублей. В школу-интернат № 6 министр также приехал не с пустыми руками. Он подарил детям спортивный инвентарь. Еще одной важнейшей остановкой Олега Владимировича в административном центре Михайловского района стал строящийся спортивный зал. По предложению губернатора Приамурья Олега Кожемяко заброшенное здание бывшего кинотеатра решено реконструировать под спортивное сооружение.[flv:/vids/gum2-02-03-12.flv 512 384] — Было выделено 6,5 млн. рублей на реконструкцию и ремонт здания. Губернатор поставил задачу ввести здание в эксплуатацию в 2013 году, значит, так оно и будет. Это здание будет передано местной ДЮСШ, школа сейчас будет автономной, — поясняет министр физкультуры и спорта Амурской области Олег Гуменюк.
В правительстве Приамурья в настоящее время проводится огромная работа по развитию спорта в городах и районах области. Один из этапов этой работы — создание и усовершенствование спортивной инфраструктуры. В этом году финансовую поддержку получат различные населенные пункты нашей области. Будут потрачены деньги на развитие спорта в Свободном, Тынде и Серышево.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке