5 марта 2012 г. Первенство Амурской области по волейболу среди мальчиков и девочек 1998 – 1999 гг. рождения.

5 марта 2012 г. Первенство Амурской области по волейболу среди мальчиков и девочек 1998 – 1999 гг. рождения.

Волейбол
1339
1
vlb-05-03-12

Большой турнир при малом масштабе. В первенстве области по волейболу участвовали всего лишь шесть команд.
Соревнования проводились среди мальчиков и девочек тысяча девятьсот девяносто восьмого, девяносто девятого годов рождения.
И как показывает статистика, в Приамурье детей данной возрастной подгруппы, к сожалению, не много. А во-вторых, для волейбола тринадцать, четырнадцать лет это маловато.
Отсюда и всего лишь шесть команд — участников. Среди мальчиков сборные благовещенских ДЮСШ номер три, СДЮСШОР и Константиновского района. У девочек к аналогичным коллективам из областного центра присоединилась команда Тамбовского района.
— Ребята и девчата этого возраста, только начинают играть. Для многих это первые большие соревнования, поэтому и уровень слабый – сказал главный судья соревнований
Евгений Федюра.
В течение трёх дней проходили игры, но в подгруппе мальчиков лидер определился уже в середине первенства. Сборная детской спортшколы номер три из Благовещенска досрочно победила, одолев обоих соперников.
В субботу в зале «Динамо» воспитанники третьей ДЮСШ встречались с командой Константиновского района. Три партии, пролетевшие за полчаса, закончились с явным преимуществом юных волейболистов из областного центра.
— Наша команда за два игровых дня одержала две победы. Уровень соперников, конечно, очень слабый, — отметила тренер-преподаватель по волейболу ДЮСШ №3 Татьяна Макарова.
Неудивительно, что подопечные Татьяны Макаровой показывают более высокий уровень подготовки, потому что, по возможности, команда старается выезжать на соревнования за пределы области, где и приобретает игровой опыт. На осеннем турнире в Арсеньеве Приморского края наши мальчишки заняли второе место, а на соревнованиях в Хабаровске вошли в четвёрку сильнейших.
Теперь же коллектив третьей городской спортивной школы, став победителем областного первенства, готовится к турниру Дальневосточного федерального округа.
— Став победителями первенства, мы получили возможность на первенство ДФО. Если всё получится с финансированием, — сказала тренер-преподаватель по волейболу ДЮСШ №3 Татьяна Макарова.
В подгруппе девочек победу одержали волейболистки Тамбовского района, которые также будут представлять нашу область на первенстве Дальнего Востока.

1 Comment

  1. Захар

    Наша команда 1 место:D

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке