19 марта 2012 г. Спортивная гимнастика: Первенство г.Благовещенска среди мл. школьников и первенство Амурской области среди школьников.

19 марта 2012 г. Спортивная гимнастика: Первенство г.Благовещенска среди мл. школьников и первенство Амурской области среди школьников.

gim-19-03-12

Амурские гимнасты состязались в минувшие выходные. В Благовещенске проходили сразу два соревнования по спортивной гимнастике, в которых лучших определяли школьники разных возрастов.
Первенство областного центра среди детей младшего школьного возраста собрало более 50 юных благовещенских спортсменов. Дети 7-9 лет соревновались в личном зачете. Большинство этих ребят, несмотря на маленький возраст, уже многое умеют в спортивной гимнастике. Так что на них возлагаются большие надежды.
— Я поеду на соревнования в Якутск «Дети Азии», хочу там войти хотя бы в десятку, — говорит участница соревнований Анна Руднева.
— Когда мне было три года, мы с мамой зашли в гимнастический зал. Я увидел, как занимаются ребята и тоже захотел, — рассказывает участник соревнований Семен Камнев.
Из года в год все больше родителей стремятся записать своих детей в секцию спортивной гимнастики. Но, к сожалению, многим приходится отказывать. Вместить всех желающих пока просто невозможно.
— Занятия спортивной гимнастикой, в маленьком возрасте, дает базовую подготовку в дальнейшей жизни. Не только для занятий другими видами спорта, но и в дальнейшей жизни ребенок чувствует себя свободно и уверенно, — делится главный судья соревнований Сергей Штаненко.[flv:/vids/gim-19-03-12.flv 512 384] Другие соревнования — лично-командное первенство Приамурья среди школьников. Здесь к участию допускаются спортсмены старших разрядов. Кроме ребят из двух благовещенских команд, посоревноваться приехали гимнасты из Белогорска, Райчихинска, Зеи.
Несколько амурских спортсменов, которые выступили на этих соревнованиях, входят в сборную ДФО. В составе сборной Дальнего Востока, которой в начале апреля предстоит отправиться на первенство России в Пензу, представительство Амурской области доминирующее. У девушек из шести гимнасток пять амурчанок, а у юношей половина дальневосточной команды — спортсмены из Приамурья.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке