30 марта 2012 г. Амурский боксёр стал победителем первенства ДФО.

30 марта 2012 г. Амурский боксёр стал победителем первенства ДФО.

box-30-03-12

Очередной амурский чемпион. Воспитанник областной спортшколы олимпийского резерва Андрей Щелканогов стал победителем первенства Дальнего Востока по боксу.
На период с девятнадцатого по двадцать четвёртое марта Хабаровск стал дальневосточной столицей по боксу. Здесь проходил региональный турнир среди юниоров девяносто четвёртого, девяносто пятого годов рождения. Среди множества боксёров, собравшихся со всего Дальнего Востока, в первенстве приняли участие семеро амурских ребят из Белогорска, Свободного и Благовещенска.
— Мы провели сложнейшие несколько боёв, но только один из семи смог выстоять до конца и стать чемпионом, зато каким…, — гордиться своим учеником старший тренер-преподаватель по боксу ОСДЮСШОР Борис Дубовцев.
Это наставник сборной команды Амурской области имеет в виду Андрея Щелканогова, который на прошедшем в Хабаровске первенстве первые два боя провёл с отрывом в пятнадцать ударов в свою пользу. Полуфинальная встреча была остановлена уже во втором раунде, в силу явного преимущества амурского боксёра, а в поединке за первое место наш земляк отправил соперника из Магадана в нокдаун с падением на сорок пятой секунде после начального гонга.
— Настроился на финал, чувствовал ответственность. Соперник был физически сильнее, но я взял его на «технике», — рассказал победитель первенства ДФО по боксу в категории до 75 кг Андрей Щелканогов.
— Огромную благодарность за поддержку и содействие выражаем руководству областной спортшколы олимпийского резерва и городской федерации бокса под руководством Романа Сотникова, — сказал старший тренер-преподаватель по боксу ОСДЮСШОР Борис Дубовцев.
Теперь благовещенец Андрей Щелканогов готовится к первенству России, где он выступит в составе сборной команды Дальнего Востока. Соревнования пройдут в городе Кемерово в конце мая. Если там Андрей станет победителем, то примет участие в чемпионате Европы.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке