30 марта 2012 г. Гандбол. Чемпионат Благовещенска.

30 марта 2012 г. Гандбол. Чемпионат Благовещенска.

Гандбол
1248
0
hbl-30-03-12

Завтра станет известен чемпион Благовещенска по гандболу среди мужских команд.
Среди женщин сильнейший уже выявлен. Команда ДальГАУ одержала победу в мини-лиге из 4-х сборных с большим преимуществом.
Немного странно, что в чемпионате города играли лишь коллективы учебных заведений: три средне-специальных и одного высшего. И тем более, удивительно, что к гандболу (а это олимпийский вид спорта) представители команд не имели прямого отношения.
Так, по словам тренера — преподавателя торгово–экономического колледжа Валерия Булаха, в его команде сплошь все баскетболистки, которые вынуждены осваивать смежные специальности. Ведь гандбол входит в программу спартакиады средне–специальных учебных заведений.
В общем, получился такой турнир, где участники сыграли скорее для разнообразия в жизни. Спортивные мотивы здесь были чисто внешние.
На ваших экранах эпизоды поединка между колледжем градостроительства и бизнеса (команда в красной форме) и торгово-экономическим. Работники торговли выиграли с двукратным преимуществом. Строителям не помогла и замена вратаря. Мячи летели в их ворота, не встречая осмысленной работы голкипера. Как мы уже упомянули, команда ДальГАУ в женском турнире на первом месте, на втором — техникум физической культуры, на третьем — торгово-экономический колледж, на последнем месте колледж градостроительства и бизнеса.
В мужском турнире, где играют пять команд, сложилась непростая турнирная ситуация накануне завершающего дня: на победу претендуют сразу четыре коллектива — это сборная ДальГАУ, команда Домострой, Восток Автотранс из Ивановки и студенты АмГУ.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке