2 апреля 2012 г. Футбол. Завершился турнир «Подснежник»

1208
0
ftb-02-04-12

В последнем матче турнира «Подснежник» первая команда «Благовещенска» одержала победу со счетом 15:1 над коллективом под названием «Росток». В очередной раз приходится признавать полное отсутствие конкуренции в местном футболе. Такие матчи обычно не комментируют, но факт остается фактом. После первого тайма игры футбольного клуба «Благовещенск-1» и команды «Росток» счет был 10:0. Практически каждая атака благовещенцев заканчивалась голом. Изначально «горожанам» необходимо было выиграть 8:0, чтобы стать чемпионами турнира, но этот план они перевыполнили за первые 45 минут игры. Тренер футбольного клуба «Благовещенск» Владимир Сергеев решил отдать пару своих игроков команде соперника, чтобы те смогли из себя изобразить что-нибудь пристойное. В любительском футболе такое возможно. Помощь не очень помогла. Во втором тайме в ворота «Ростка» прилетело еще 5 мячей. И вот таким образом первая команда «Благовещенска» оформила чемпионство.

По мнению специалистов, отсутствие конкуренции для главной городской команды может сыграть злую шутку в турнире третьей лиги Дальнего Востока. Настроиться после побед с двузначным счетом на сильных соперников будет чрезвычайно сложно.