2 апреля 2012 г. Открытое первенство Благовещенска по скалолазанию.

2 апреля 2012 г. Открытое первенство Благовещенска по скалолазанию.

skl-02-04-12-mini

Сила и ловкость на высоте.
Наши земляки — альпинисты Игорь Шерстнёв и Анфиса Крашенинина трагически погибли в горах китайской провинции Сычуань в ноябре 2009 года. С тех пор по решению федерации альпинизма Амурской области открытое первенство Благовещенска по скалолазанию посвящено их памяти.
В соревнованиях, проходивших на протяжении двух дней, участвовали около двадцати спортсменов в мужской, женской и младшей возрастных подгруппах.
На искусственной стене им предстояло продемонстрировать свои навыки в преодолении сложных элементов рельефа на время. До заветной кнопки, которую надо нажать быстрее соперника — семь метров, хотя, глядя снизу, кажется, что не так высоко.

[flv:/vids/skl-02-04-12.flv 512 384]

— Самый страшный для меня момент, это когда нужно до заветной кнопки дотянуться, — поделился с нами участник соревнований Иван Лушпай.
— Я занимаюсь, всего лишь второй месяц. Скалолазание помогает развить мне силу и тела и воли, — сказала участник соревнований
Елена Закордонец.
Участниц постарше было всего две. И казалось бы, что нашли хрупкие на вид девушки, в этом сложном силовом виде спорта?
— Мне, вообще, спорт нравится во всех его проявлениях. Занимаюсь, в основном, лёгкой атлетикой, но в скалолазании также важны ловкость, быстрота и сила, — выразила своё мнение участник соревнований Татьяна Кузьмина.
Около двадцати скалолазов в этом году участвовали в открытом первенстве Благовещенска. В прошлом их количество доходило до пятидесяти. Здесь сыграли свою роль причины организационного характера, а также именитый гость турнира.
— Ребят, наверное, отпугнуло присутствие кандидата в мастера спорта из Иркутска. Это очень сильный спортсмен и у него есть чему поучиться, — заметил главный судья соревнований
Александр Шелковников.
Спортсмен из Иркутска Александр Клепиков, в настоящее время проходит срочную военную службу в одной из Благовещенских частей. Чтобы не потерять форму, с разрешения командиров имеет возможность тренироваться и участвовать в различных соревнованиях, где с ним очень сложно тягаться.
— Занимаюсь скалолазанием несколько лет. Мне это даёт моральное удовлетворение, а в плане физических данных – это сила, выносливость и множество других, как и в любом подвижном виде спорта, — рассказал участник соревнований
Александр Клепиков.
Благодаря своему опыту иркутянин Александр Клепиков в скорости подъёма опередил своих амурских соперников. В прохождении трудных дистанций первое место занял благовещенец Илья Самойлов. Среди женщин лучший результат у Татьяны Кузьминой, а в младшей возрастной группе первое место занял Дмитрий Закордонец.

Открытое первенство города Благовещенска по скалолазанию памяти И.В Шерстнева и А.В Крашенининой, Итоговый протокол:

Вид — трудность, мужчины
1.Место Самойлов Илья Александрович 1988г.р
2.Место Караваев Леонид Владимирович 1989г.р, Клепиков Александр Александрович 1990г.р
3.Путько Константин Владимирович 1984г.р

Вид — скорость, мужчины
1.место Клепиков Александр Александрович 1990г.р
2.место Путько Константин Владимирович 1984г.р
3.место Голубченко Дмитрий Сергеевич 1994г.р

Младшая группа, вид — скорость
1.место Закордонец Дмитрий Олегович 1998г.р
2.место Мендель Владимир Евгеньевич 1998г.р
3.место Ромашкин Андрей Сергеевич

Вид — скорость, Женщины
1.место Кузьмина Татьяна
2. место Адоевцева Екатерина Олеговна

1 Comment

  1. Молодец, Саша! Знай наших!

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках