6 апреля 2012 г. Кикбоксинг: первенство России в разделе «К-1» (г.Саратов)

Единоборства
1058
0
kbx-23-03-12

Амурские кикбоксеры вернулись с первенства России в разделе «К-1». Соревнования проходили в Саратове с 27 по 31 марта.
Чтобы получить право участвовать в первенстве страны, амурским ребятам нужно было успешно выступить на соревнованиях регионального масштаба. По итогам первенства дальневосточного федерального округа, которое проходило в Благовещенске, в состав сборной ДФО вошли четыре амурчанина.
— В первенстве России участвовали около 450 спортсменов, из 45 регионов страны, — рассказывает исполнительный директор амурской федерации кикбоксинга Максим Умрихин.
По итогам первенства в своих весовых и возрастных категориях в призёрах оказались двое амурчан. Серебро завоевал Андрей Елин, а Вадиму Белову досталась бронза. Те ребята, которым выиграть медали не удалось, не расстроились, ведь был получен драгоценный опыт.
— Ехал побеждать, но не получилось, проиграл уже в первом бою, — говорит участник соревнований Сергей Щербаков.
— Выиграл два боя, дошел до полуфинала и только там уступил, в итоге у меня бронзовая награда, — поделился призер соревнований Вадим Белов.
Своими победами амурские спортсмены добыли себе место в составе молодежной сборной России, которой предстоит выступить на первенстве мира. Турнир пройдёт в Словении с 10 по 16 сентября.