6 апреля 2012 г. «Весёлые старты» в АмГУ.

6 апреля 2012 г. «Весёлые старты» в АмГУ.

str-06-04-12

Спортивный праздник в «альма-матер».
В Амурском государственном университете прошли традиционные соревнования первокурсников «Весёлые старты».
Десять лет назад в рамках этого высшего учебного заведения организовали первые подобные состязания. Сегодня они уже стали доброй традицией, которую единодушно поддерживают студенты первого курса, потому что это лишний повод сплотиться коллективом и обрести новых друзей в стенах ВУЗа.
— Первокурсники с удовольствием участвуют в этих соревнованиях. Даже борются за место в команде. Со своей стороны мы идём навстречу, закрывая глаза на пропуски занятий по физкультуре, если они имеются, — заметила заведующая кафедрой физического воспитания АмГУ Елена Токарь.
Чем не дополнительный стимул — проявить себя на спортивной площадке, тем более соперничать было с кем.
Десять команд от каждого университетского факультета. По восемь участников в каждой.
Ребятам и девчатам предстояло выполнить совершенно разные по технике и сложности задания в девяти эстафетах. Здесь и прыжки со скакалкой, и владение мячом и хоккейной клюшкой, бег в безразмерных шортах и ещё набор упражнений на быстроту, силу, выносливость и ловкость.
— Соперники серьёзные, но мы стараемся и надеемся победить, — сказал в перерыве между стартами участник команды филологического факультета АмГУ Сергей Трунов.
— Весело во–первых, а во-вторых, не ожидала, что будет так тяжело, — выразила своё мнение по поводу соревнований участник команды филологического факультета АмГУ Анна Валиева.
— Всё просто отлично и главное с пользой, — единодушны участники команды юридического факультета АмГУ Виктор Чубаков и Екатерина Дорофеева.
— Мне очень нравиться то, что здесь происходит. Думаю наш факультет победит, — с оптимистичной улыбкой сказала участник команды экономического факультета АмГу Маргарита Батьянова.
С таким весёлым и энергичным настроем команда первокурсников инженерно-физического факультета опередила соперников, став победителем. Второе место у студентов факультета социальных наук, третий призовой пирог достался юношам и девушкам сборной факультета математики и информатики Амурского государственного университета.

3 Comments

  1. Марта

    Участница команды экономического факультета Маргарита не Батьянова, а Мартьянова))))))

  2. Готов принести Маргарите личные извинения. В момент записи интервью, в зале было очень шумно — е расслышал.

  3. Марта

    да ну, что вы ничего))понимаю! просто мою фамилию всегда не правильно пишут,и слышат, я привыкла))))

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке