13 апреля 2012 г. Баскетбол. Чемпионат ассоциации студенческого баскетбола ДФО.

13 апреля 2012 г. Баскетбол. Чемпионат ассоциации студенческого баскетбола ДФО.

Баскетбол
1195
0
bbl-13-04-12

Почётное «серебро». Мужская сборная «Амур Аметис-БГПУ» стала призёром чемпионата ассоциации студенческого баскетбола Дальневосточного федерального округа.
Соревнования стартовали в октябре прошлого года. Состояли они из пятнадцати туров, в которых по календарному плану встречались восемь мужских коллективов дальневосточных высших учебных заведений.
В эту восьмёрку вошла команда «Амур-Аметис» Благовещенского государственного педагогического университета.
— В начале сезона были проблемы с составом, но к финалу ребята более менее сыгрались, поэтому у нас получился такой результат, — резюмирует тренер мужской команды по баскетболу «Амур-Аметис-БГПУ» Юрий Кретов.
Как отметил Юрий Александрович, сложности комплектования студенческих команд в том, что по окончании учёбы ребята покидают коллектив. Приходится подыскивать новых игроков, которые достигают определённого уровня далеко не сразу. А не стабильность в коллективе сказывается на результате в турнирной таблице.
— Поражения необходимы. Это положительным образом влияет на дальнейшие игры. Настраивает команду на нужный результат. Без поражений не бывает побед, — считает тренер мужской команды по баскетболу «Амур-Аметис БГПУ» Юрий Кретов.
Неделю назад в Хабаровске прошёл финальный матч чемпионата ассоциации студенческого баскетбола Дальневосточного федерального округа, в котором амурские ребята встречались с командой Тихоокеанского госуниверситета. Хозяева площадки победили — 82:73.
А накануне, сборная «Амур-Аметис БГПУ» уступила в домашнем матче, со счётом: 70:74. В итоге игроки «Амур-Аметис БГПУ» завоевали второе призовое место.
— В этом сезоне, я считаю – мы выступили неплохо. Есть, достаточно, недочётов и в технике и в тактике. Над этим и будем работать, — делает выводы тренер мужской команды по баскетболу «Амур-Аметис БГПУ» Юрий Кретов.
Напомним, что чемпионат ассоциации студенческого баскетбола проводится уже четвёртый сезон. В трёх предыдущих мужская сборная «Амур-Аметис БГПУ» трижды становилась победителем дальневосточной зоны, получая право участия во всероссийском турнире, где показывала неплохие результаты.
— В наших ближайших планах – восстановиться после чемпионата. Вылечить травмы. Мы получили приглашение на международный турнир из Китая, а также впереди чемпионат Амурской области, где мы обязательно сыграем, — сказал тренер мужской команды по баскетболу «Амур-Аметис БГПУ» Юрий Кретов.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке