23 апреля 2012 г. Пауэрлифтинг. Чемпионат области.

23 апреля 2012 г. Пауэрлифтинг. Чемпионат области.

pwr-26-03-12

На прошедших выходных мастера пауэрлифтинга области выявляли сильнейшего.
В поединке человека и металла приняли участие 53 спортсмена.
Благовещенск, Тында, Белогорск и Серышево, Углегорск и поселок Юктали — такова география участников областного чемпионата по пауэрлифтингу.
Этот вид спорта редкое исключение из правил, когда лидерство держат спортсмены с периферии. На областном чемпионате блистали тындинские атлеты.
Пауэрлифтинг, как известно, состоит из трех упражнений: приседание, жим лежа и становая тяга. Так было до недавнего времени. Затем кому-то показалось, что все слишком просто в этом виде спорта. И упражнение «жим лежа» сделали отдельной дисциплиной. При этом, не убрав его из троеборья пауэрлифтинга.
В Амурской области здесь нет равных на сегодня Денису Мезину из Тынды. Его рекорд 232 килограмма.
Классический, олимпийский вид спорта — тяжелая атлетика сегодня имеет меньше приверженцев, чем пауэрлифтинг. И тому есть объективные причины.
По мнению главного судьи соревнований Юрия Щербакова в тяжелой атлетике установлены такие нормы, которые по силам преодолеть одному человеку из нескольких миллионов. Чтобы серьезно заниматься этим видом спорта нужно быть уникумом.
Конечно, нельзя сказать, что в связи с этим пауэрлифтинг стал народной забавой. Не каждый возьмется такими способами преодолевать силу земного притяжения.
В Амурской области успешнее всех это удается Ивану Павлову из Тынды в возрастной категории свыше 23 лет. Среди юношей уверенную победу одержал Дмитрий Чугайнов из Благовещенска, а в дисциплине «жим лежа» выиграл Евгений Придолин из столицы БАМа.

[flv:/vids/pwr-23-04-12.flv 512 384]

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке