27 апреля 2012 г. Чемпионат и первенство Благовещенска по лёгкой атлетике.

27 апреля 2012 г. Чемпионат и первенство Благовещенска по лёгкой атлетике.

lat-27-04-12

Весенняя разминка на открытом воздухе. В областном центре прошли чемпионат и первенство Благовещенска по лёгкой атлетике.
В этом сезоне это первые легкоатлетические соревнования на открытом воздухе. В холодное время года спортсмены бегают и прыгают в крытом манеже и спортивных залах.
— Впервые вышли на открытый воздух. Тяжёло, конечно. Ветер и тому подобное, но надо привыкать, надо работать на результат, — сказал главный судья соревнований Виктор Левинский.
Более 150 легкоатлетов соревновались в боле, чем, десяти дисциплинах. Прыгали в длину и высоту, бегали на различные дистанции, в том числе с барьерами.
— Шесть лет занимаюсь лёгкой атлетикой. Любимый вид – это бег с барьерами. Соперники здесь собрались серьёзные. Видно, что к тренировкам подходят ответственно, — отметил участник соревнований (команда «Спартак») Дмитрий Чмукин.
— Сегодня бежалось непросто – ветер в лицо, но своим результатом довольно, — сказала после выступления участник соревнований (команда ОСДЮСШОР) Дарья Кораблёва.
— Занимаюсь лёгкой атлетикой сам — без тренера. Люблю скоростные виды спорта, — сказал участник соревнований (команда БПК) Сергей Дмитриев.
За два дня соревнований по каждому виду определились победители в мужской и женской подгруппах.
Среди них Александр Хорошев, Алексей Котёлкин, Дарья Кораблёва, Елена Сойникова, Денис Дымов, Оксана Кораблёва.
4, 5-го мая в Благовещенске запланированы чемпионат и первенство Амурской области по трём возрастным группам, по результатам которых будут комплектоваться областные сборные команды по лёгкой атлетике для участия в дальневосточных турнирах.

[flv:/vids/lat-27-04-12.flv 512 384]

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке