11 мая 2012 г. Легкая атлетика: Чемпионат и первенство Амурской области.

11 мая 2012 г. Легкая атлетика: Чемпионат и первенство Амурской области.

la-11-05-12

Чемпионат и первенство Амурской области по легкой атлетике проходили на стадионе «Амур». Несмотря на не самую благоприятную погоду, от участия в соревнованиях никто не отказывался.
На соревнования по легкой атлетике собрались спортсмены различного возраста. Побороться за награды, кроме благовещенских атлетов, приехали ребята и девушки из Свободного, Белогорска и Поярково. Несмотря на сильный ветер, от участия в состязаниях никто не отказывался.
— Настроение боевое у ребят, несмотря на не очень благоприятную погоду. Все настроены исключительно на победу, — говорит главный судья соревнований Леонид Коропниченко.
Соревнования вместили в себя практически все легкоатлетические дисциплины. Беговая программа на этот раз пополнилась тремя тысячами метров с препятствиями — чего не было давно. Кроме того, спортсмены соревновались в пряжках в длину, высоту, метании копья, ядра, диска.
С 16 по 18 мая многим из этих спортсменов предстоит поучаствовать в соревнованиях покрупнее. В Благовещенске, на стадионе «Амур» будет проходить первенство Дальневосточного Федерального Округа по легкой атлетике.


Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке