11 мая 2012 г. Городошный спорт. Чемпионат Амурской области.

11 мая 2012 г. Городошный спорт. Чемпионат Амурской области.

gdk-11-05-12

Удар по фигурам. На минувших выходных в Благовещенске прошёл чемпионат Амурской области по городошному спорту.
В течении трёх дней амурские городошники определяли лучшего на областном чемпионате, который проводится впервые за последние двадцать лет.
Но это уже вторые соревнования в нынешнем сезоне и, что отрадно, количество участников с каждым разом увеличивается. Увлечённых одной из старинных русских забав в Приамурье становится всё больше.
— Уровень игры пока не высок. Это связано с тем, что в области городошный спорт только начал возрождаться. Будут площадки, будут игроки, а там и до мастерства недалеко, — сказал главный судья соревнований Александр Куклин.
На областной чемпионат собрались 22 участника из Благовещенска, Зеи, Ивановки и Белогорска. В некоторых населённых пунктах данный вид спорта только начинает развиваться.
— Мы начали, буквально, в прошлом году. Стараемся выезжать на каждые соревнования, чтобы набраться мастерства, — начальник отдела по делам молодёжи, физкультуры и спорта Ивановского района Николай Власенко.
Сборная Ивановки в командном зачёте заняла третье место, опередив соперников из города Зея. Лидерами областного чемпионата стали благовещенцы, обыграв городошников Белогорска.
В личном первенстве «бронза» у Геннадия Богданова, а за лидерство в финальной игре встретились давние соперники Андрей Шихалев и Дмитрий Кондрашов. В результате Дмитрий Кондрашов оказался, по спортивному, более удачлив и стал чемпионом области.
— Соперничаем на площадке очень часто, но я, впервые обыграл Андрея. Всё дело в везении и старании, — поделился своей радостью победитель чемпионата Амурской области по городошному спорту Дмитрий Кондрашов.


[flv:/vids/gdk-11-05-12.flv 512 384]

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке