18 мая 2012 г. Бодифитнес: чемпионат России в городе Ставрополь.

18 мая 2012 г. Бодифитнес: чемпионат России в городе Ставрополь.

942c06e5bb9de68f557509393f08186e

Хочешь быть красивой — будь ей. Благовещенская спортсменка стала призёром всероссийских кубковых соревнований по бодифитнесу.
Но предварительно Светлана Зюзько, для которой это был соревновательный дебют, стала абсолютным победителем на состязаниях по бодифитнесу за кубок Дальнего Востока, проходивших в Благовещенске накануне, где собрались участницы из Приморья, Хабаровска и Амурской области.
Бодифитнес — это разновидность фитнеса, где всё внимание уделяется пропорциональному развитию тела, и где очень важно правильное гармоничное развитие всех групп мышц. Это достигается путём упорных тренировок с отягощениями.

[flv:/vids/bbd-18-05-12.flv 512 374]Светлана Зюзько увлеклась этим совсем недавно. До этого занималась просто фитнесом, силовым жимом и троеборьем.
— К бодифитнесу я пришла после многолетних занятий спортом. Считаю, что красивая женщина должна всегда выглядеть очень достойно, – говорит призёр 25-го кубка России по бодибилдингу и фитнесу Светлана Зюзько.
После победы над региональными соперницами Светлана блистала красотой своего тела уже на личном первенстве России по бодибилдингу и бодифитнесу, проходившем в Ставрополе с 26 по 29 апреля.
— Все девочки очень хорошо выглядели. Я была просто поражена. Стояла на одной сцене с чемпионками, которых знала только по глянцевым журналам, — восхищается увиденным призёр 25-го кубка России по бодибилдингу и фитнесу Светлана Зюзько.
Всероссийские соревнования всегда подразумевают высокую конкуренцию. Но и здесь наша землячка показала себя достойно. В категории «девушки ростом до 163 см» Светлана стала шестой, а в номинации «женщины-мастера» заняла почётное второе место, за что ей присвоена степень «кандидат в мастера спорта».
Согласитесь, тандем «спортсмен — тренер» — самое важное при достижении высокого результата, тем более, если целью поставлена победа.
— Выводы мы, конечно, сделали. Теперь разрабатываем программу, по которой будем заниматься в ближайшее время. У Светы очень богатый потенциал. Она достойна больших побед, на которые и будем работать, — подвёл итог тренер-инструктор по бодибилдингу и бодифитнесу Сергей Нотерзор.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке