18 мая 2012 г. Настольный теннис: товарищеская встреча амурских спортсменов в Харбине.

18 мая 2012 г. Настольный теннис: товарищеская встреча амурских спортсменов в Харбине.

1247744278_i-25

Съездили в гости за кубком. Амурские спортсмены с ограниченными физическими возможностями вернулись из Китайской Народной Республики с победой.
Приглашение на участие в соревнованиях по настольному теннису поступило от спортивного центра инвалидов города Харбин. Все согласования по поездке были улажены в течении месяца и 21 апреля четверо теннисистов, тренер, медицинский специалист и сопровождающий пересекли границу между Россией и Китаем. А через три дня состоялись сами соревнования.
— У них не оказалось женщин в команде, поэтому я играла, наравне с мужчинами. Количество побед получилось равным, и кубок отдали нам, — говорит участник сборной команды по настольному теннису Марина Гайдай из Благовещенска.
— Китайцы, конечно, играют хорошо, ведь это их спорт. Но и у нас считаю получилось, — отметил участник сборной команды по настольному теннису Юрий Косяков.
Уже на протяжении года сборная Благовещенска в составе игроков с ограниченными физическими возможностями тренируется в настольном теннисе. За это время команда, приняв впервые участие в чемпионате России, заняла тринадцатое место, опередив более сорока соперников из других регионов страны. На Дальнем Востоке — амурчане вообще пока лучшие. В этом, несомненно, огромная заслуга наставников коллектива, которые сопровождали своих подопечных в поездке в Харбин.
— Планировали посмотреть, поучиться у китайских спортсменов. Накопили кое-какой материал, сейчас будем тренироваться по этой системе, — говорит тренер сборной команды по настольному теннису среди инвалидов Владимир Канигин из Благовещенска.
Главное, что поразило амурских спортсменов в Харбине, это спортивный центр, в котором им довелось соревноваться. Те прекрасные условия, которые там созданы для людей с ограниченными физическими возможностями.
— Шикарный центр, в котором для людей с ограниченными физическими возможностями есть все условия для занятий. Построены они за счёт государства и есть в каждом районе Харбина. Это очень нас поразило, — отметила участник сборной команды по настольному теннису Марина Гайдай.
В настоящее время благовещенские теннисисты-колясочники готовятся к чемпионату России, который запланирован на начало июля в городе Пенза, а 22 и 23 мая в Благовещенске пройдёт областная Спартакиада инвалидов.

2 Comments

  1. Жемков Константин

    Планировали посмотреть, поучиться у китайских спортсменов. Накопили кое-какой материал, сейчас будем тренироваться по этой системе

  2. Жемков Константин

    Шикарный центр, в котором для людей с ограниченными физическими возможностями есть все условия для занятий

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке