18 мая 2012 г. Лёгкая атлетика: лично-командное первенство среди юношей и девушек 1995-1996 годов рождения.

18 мая 2012 г. Лёгкая атлетика: лично-командное первенство среди юношей и девушек 1995-1996 годов рождения.

athletics-tracks-finish-line

Тридцать лет спустя. В Благовещенске cостоялось первенство Дальнего Востока по лёгкой атлетике. Подобные соревнования областной центр в последний раз встречал в 80-х прошлого столетия.
Безусловно, вчера в областном центре стартовал большой праздник. На главном городском стадионе начались соревнования за лично-командное первенство Дальневосточного Федерального Округа по лёгкой атлетике. Такой региональной спортивной массовки у нас не видывали уже давно.
— Я с коллегами обсуждал, что неужели прошло столько лет. Ведь помню, как здесь ещё по асфальтовым дорожкам бегал, а сегодня такой современный стадион, который позволяет нам принимать соревнования самого высокого ранга, — отметил исполняющий обязанности министра по физкультуре и спорту Амурской области
Евгений Лобанов.
Месяц назад было выполнено последнее условие для проведения соревнований такого уровня. На стадионе «Амур» установили электронный секундомер, или ещё говорят — фотофиниш. Система позволяющая точно, а значит объективно фиксировать результаты спортсменов.
Около двухсот легкоатлетов 1995-1996 годов рождения Амурской, Сахалинской областей, Приморского и Хабаровского краёв, а также республики Саха(Якутия) разыграют 38 комплектов наград в нескольких дисциплинах.
Это бег на дистанции различной протяжённости, в том числе с барьерами, метание диска и копья, толкание ядра, прыжки в длину, высоту и лёгкоатлетическая эстафета.
— Соперницы, как всегда, серьёзные. Что касается меня, то под конец дистанции устала – жарко сильно, — говорит участник соревнований Оксана Крахмалёва из Благовещенска.
— На Сахалине у нас всего плюс пять температура, а здесь такая погода хорошая. Поэтому и пробежала хорошо, наверное. Сама не ожидала… А соперницы, думаю, все достойны победы, — сказала на финише участник соревнований Карина Глебова из Южно-Сахалинска.
— Хотя и финишировал с отрывом от соперников – чувствую подустал. Но считаю, что пробежал нормально, — сказал участник соревнований Антон Раздобрев из Хабаровского края.
Первенство Дальнего Востока по лёгкой атлетике проходит в Благовещенске на протяжении двух дней. По итогам первого дня соревнований в командном зачёте лидируют хабаровчане, сборная Амурской области на втором месте, третий результат у спортсменов Приморского края. Как отметил председатель областной федерации лёгкой атлетики, для амурских атлетов — это очень хороший результат, но всё окончательно решиться во второй день первенства.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке