18 мая 2012 г. Волейбол: чемпионат Амурской области.

Волейбол
1275
0
3694.1329374319

Чемпионат Приамурья по волейболу стартовал 16 мая. В погоню за награды вступили как мужчины, так и женщины. В мужской части соревнований участвуют команды «Ветеран», ДЮСШ №3, сборные Амурского госуниверситета, педагогического университета и управления федеральной службы безопасности. У женщин за победу поборются команды СДЮСШОР, «Абрис», ДальГАУ, БГПУ, АмГУ-«Энергия» и Агроцентр.
— У женщин фаворитом является команда АмГУ-Энергия, у мужчин, безусловный лидер команда ФСБ, которая является действующим чемпионом Дальнего Востока, — говорит главный судья соревнований Евгений Федюра.
Соревнования среди женщин открывало противостояние команды детско-юношеской школы олимпийского резерва и сборной дальневосточного аграрного университета. Волейболистки ДальГАУ более опытные, чем их оппонентки, но у команды СДЮСШОР есть свои плюсы, например, длинная скамейка запасных. Уже в первой партии соперницы не стали присматриваться друг к другу, атаковали быстро и остро. В такой игре больше преуспели спортсменки аграрного вуза. Второй игровой отрезок выдался более напряженным. Лишь в конце партии студентки ДальГАУ вырвали победу. В третьем сете волейболистки СДЮСШОР сократили отставание, казалось, девушки нашли свою игру, но более опытные спортсменки сумели вовремя собраться и победили в четвертой партии достаточно легко. В итоге 3-1 по партиям — победа ДальГАУ.
Ежедневно в спортивном комплексе «Юность» будет проходить по пять игр. Победители определятся в заключительный день соревнований 20 мая.