4 июня 2012 г. Картинг: 3-й этап открытого чемпионата Амурской области.

Авто/мото, Видео
1711
1
krt-4-06-12

Третий этап открытого чемпионата Амурской области по картингу проходил на картодроме «Юбилейный». В соревнованиях приняли участие 52 гонщика, из них три девушки.
Большинство гонщиков представляли областной центр Приамурья. Также посостязаться приехали спортсмены из Свободного, Поздеевки и Хабаровска. Соревновались любители скорости в семи классах: «Пионер», «Ракет», «ИАВЮ», «Национальный», «Национальный-Юниор», «ИнтерА» и «КZ2».
— С каждым этапом желающих поучаствовать в гонках набирается все больше, вот и в этот раз гонщиков больше, чем на предыдущих двух этапах, — говорит главный секретарь соревнований Светлана Письменова.
В итоге в классе — «KZ2», в котором выступают взрослые спортсмены, первое место завоевал благовещенец Сергей Демиденко. Второе место за Евгением Сидоровым из Свободного и третье завоевал Александр Игнатенко из Благовещенска.
Среди команд на третьем этапе призовые места остались за благовещенскими коллективами. Лучшей стала команда «Амур-Ротор», «серебро» завоевала «Омега», «бронза» досталась команде «Мотор-ДОСААФ».

[flv:/vids/krt-4-06-12.flv 512 374] Всего же чемпионат Приамурья по картингу состоит из 5 этапов. Осталось провести еще два.