25 июня 2012 г. Финал 27-й областной сельской комплексной спартакиады.

25 июня 2012 г. Финал 27-й областной сельской комплексной спартакиады.

миниsprt-25-06-12

Олимпийские игры-2012 амурских сельчан. Финальными соревнованиями в Серышево завершилась 27-я областная сельская комплексная спартакиада.
Традиционно, подобные соревнования стартуют осенью и проходят до конца июня следующего года.
— До финала, практически, во всех районах области проходят до сорока спортивных мероприятий. Сельчане соревнуются в семнадцати видах спорта, — отмечает главный судья спартакиады Николай Жемков.
Место проведения финальных состязаний организационным комитетом предварительно определяется по определённым критериям. Среди которых — наличие достаточного количества спортивных площадок и предоставление возможности каждому районному центру Амурской области стать «хозяином» соревнований такого масштаба.
В этом году принимающей стороной финала 27-й сельской комплексной спартакиады стал посёлок Серышево.
На параде открытия к участникам и зрителям обратился губернатор Приамурья. Олег Кожемяко отметил, что главная задача подобных мероприятий, привлечь, как можно больше сельских жителей к занятиям спортом.
В программу финальных состязаний спартакиады входят: футбол, волейбол, шахматы, гандбол, гиревой спорт и лёгкая атлетика. В минувшие выходные на серышевском стадионе собрались более пятисот спортсменов в составе семнадцати команд областных районов, чтобы окончательно определить лидеров среди амурских сельчан. Все участники соревнований старались принести победные очки для своих сборных, но происходило это в очень дружеской и доброжелательной обстановке.
— Безусловно, это один из немногих дней в году, которые запоминаются как праздник, — говорит участник спартакиады (Свободненский район) Михаил Вязьмин.
— Я уже привыкла, что раз в году мы собираемся на такие соревнования. Общаемся с друзьями и показываем свои результаты, — заметила участник спартакиады (Константиновский район) Наталья Коломыцина.
— Стараюсь всегда, по возможности, приехать и выступить за свой район, чтобы наша команда не оказалась на последним месте, — рассказал участник спартакиады (Ромненский район) Андрей Пахнющий.
— Спартакиада – это праздник. Встречаем старых друзей, знакомимся с новыми. Всегда участвуем и не жалеем, — сказала участник спартакиады (Тамбовский район) Екатерина Шелехан.
Первое место по общим показателям заняли спортсмены Тамбовского района, сборная Благовещенского района стала второй. Тройку лидеров замкнула команда Михайловского района.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке